UGSELDS   Fédération sportive Educative de l'Enseignement Catholique

RETOUR

Accueil Généralités Secondaire Primaire Formations

RESULTATS de l’année 2012/2013

RESULTATS de l’année  2013/2014

RESULTATS de l'année 2014/2015

RESULTATS de l’année précédente 2015/2016

RESULTATS 2016/2017

 

Résultats NATIONAUX  sur le site de l’UGSEL Nationale

 

  SPORTS COLLECTIFS

Niveau promotionnel Résultats complets finales acad et SRE du 05-07-2017
Niveau Elite  Résultats complets finales acad et SRE du 05-07-2017

  ATHLETISME

Cadets-juniors

                        Résultats championnat territorial d'athlétisme CJ du mer 17 mai  du 19-05-17

Benjamins-minimes

                           Résultats championnat territorial d'athlétisme BM du mer 17 mai  du 19-05-17 mis à jour le 23/05/17

  ATHLETISME  EN SALLE

Cadets-juniors

Résultats championnat athlétisme en salle Cadets/juniors SRE du mer 11 janvier à Lyon  du 22-01-17


Benjamins-minimes

                                Résultats individuels et par équipes championnat athlétisme en salle Benjamins/minimes SRE du mer 18 janvier à Lyon  du 22-01-17
Benjamines (BF)
Benjamins (BG)
Minimes Filles (MF)
Minimes garçons (MG)


BADMINTON    

                        Résultats championnat académique de badminton PROMO du mer 15 février à St Julien en Genevois  du 17-02-17

                        Résultats championnat académique de badminton ELITE du mer 15 février à St Julien en Genevois  du 17-02-17

.COURSE D'ORIENTATION

                      
                              Résultats championnat académique de Course d'orientation du mer 05 avril mars à Chambarand  du 07-04-17

 CROSS

                 Résultats complets du championnat académique de CROSS du mercredi 23 novembre 2016 à Annecy Le Vieux  du 24-11-15
                   
               Nous n'arrivons pas à mettre les Q des élèves qualifiés. Ca arrivera prochainement.
                                 Par contre nous avons mis les quotas supplémentaires par équipes.
                                 Pour la 2ème équipe en MG2 et CG
                                 Pour les MF1, MF2 et CF.
                                 Les BF2 et BG2 les 2 premières équipes sont qualifiées.
                                 Rappel en individuel: les 5 premiers. Si des élèves dans les 5 premiers sont qualifiés en équipe, on repêche les suivants en individuels.


. ESCALADE

                 
                              Résultats championnat académique d'ESCALADE du mer 05 avril mars à Romans  du 07-04-17


GYMNASTIQUE

Résultats du championnat académique du mercredi 29 mars 2017 à St Laurent du Pont

PROMO Filles et garçons
du 02-04-2017
ELITE 2 filles
du 02-04-2017
ELITE garcons
du 02-04-2017
ELITE 1 filles
du 02-04-2017


 
JUDO

Résultats du championnat Super région du mercredi 18 janvier 2017 à La Roche/Foron  du 26-01-17
   


 NATATION

Natation ELITE

    Résultats du championnat Super région du mercredi 25 janvier 2017 à Lyon du 26-01-17

Natation Promo

                     Résultats championnat académique de natation PROMO du mer 22 mars à Cluses  du 07-04-17

                     Résultats championnat académique de natation CRITERIUM Equipe du mer 22 mars à Cluses  du 07-04-17


TENNIS DE TABLE

                              Résultats championnat académique de Tennis de Table Individel du mer 29 mars à Romans  du 02-04-17

                           Résultats championnat académique de Tennis de Table par équipe du mer 29 mars à Romans  du 02-04-17

 

VTT

                     Résultats championnat territorial de VTT du mer 10 mai   du 15-05-17


SKI NORDIQUE



SKI ALPIN


                   


RETOUR

Accueil Généralités Secondaire Primaire Formations